Unsere Übungsleiter

Unsere Übungsleiter

Gespeichert von admin am Mo., 14.08.2017 - 11:03

Unsere Übungsleiter für Kinder:

Claudia Abele, Sascha Wanitzek, Juliane Hecker, Marco Györi, Lara Kopf, Julia Weißgerber, Inessa Weißgerber

Konni Hecker, Christine Schmid

 

Kontakt

Für den Verein

Qualifikationen

 

Konni.JPG

Konni Hecker

Im Bäumle 33
71706 Markgr.


Email: Konni.hecker@netic.de

Tel. 07147-900536

Familienturnen
montags 15:30-16:30 Uhr

Familienturnen
mittwochs 15:30-16:30 Uhr

Arbeit in der Betreuung in der Grundschule Unterriexingen;

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Marco Györi_Passfoto-2.jpg
Marco Györi

Tel. 07147-13745

Verleih von Veranstaltungstechnik www.tbt-gyoeri.de

Just 4 Fun - Ball und mehr  für Mädchen und Jungs ab der 5. Klasse 
mittwochs 19.00 - 20.00 Uhr

Kinderturnen „Buben“, dienstags 18:15-19:15 Uhr

 

image
Juliane Hecker

Im Bäumle 33
71706 Markgr.


Email: Juliane.hecker@netic.de
Tel. 0157-829800222

Vorschulturnen, montags 16:30-17:30 Uhr
 

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Nadine Malcharek

01624194864

Zwergenturnen
donnerstags 9:45-10:45 Uhr

 

Lara Kopf
 

Jahnstr. 16
71706 Markgr.

Email:
kopf-l@web.de
Tel.: 01728172145

Mädchensport „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr

Just 4 Fun - Ball und mehr  für Mädchen und Jungs ab der 5. Klasse 
mittwochs 19.00 - 20.00 Uhr

Ausbildung zur Trainerassistentin im Geräteturnen

Alea Toprek

aleatoprek0379@gmail.com

Mädchensport „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr

 

Inessa Weißgerber

  Mädchensport „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr
Ausbildung zur Trainerassistentin im Geräteturnen

image
Sascha Wanitzek

Tel. 07145-8043458

Kinderturnen „Buben“
dienstags 18:15-19:15 Uhr

Gruppenhelfer Kinderturnen

Jugendleiter beim TSV

image
Julia Weißgerber

Tel. 0176-57719094

Vorschule „kreative Bewegungsstunde“, dienstags 16-17 Uhr

Übungsleiter C

Kooperation Kindergarten

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Isabella Müller-Vogt

  Vorschulturnen, montags 16:30-17:30 Uhr  


 

Unsere Übungsleiter im Erwachsenensport

Gespeichert von admin am Di., 28.01.2020 - 11:45
Nana Ahmadi Kurs Yoga Do und Fr
Petra Eichhorn Skigymnastik Di
Claudia Gmeiner Kurs Orientalischer Tanz Fortgeschr. Do
Alexandra Graf Kurs 5 Esslinger Mi
Sven Johnson Bodyworkout Mo
Ute Mayer Kurs Älter werden - fit bleiben Do
Nicole Müller Power-Fitness, Fitness-Mix, Tabata Mi und Do
Susann Müller Fit im Alltag, Pilates Mi
Marleen Noack Kurs Entspannung Di
Beate Osswald Lauftreff Di
Sonja Ott Kurs Aufrecht und stabil Mi
Elke Pflugfelder Walking Di
Bernd Stöhr Bodyworkout Mo

Gerne beraten wir Sie bei der Auswahl unserer Angebote, fragen Sie Marleen Noack, Tel. 07147 92031 oder Marleen.Noack@gmail.com oder die Übungsleiter.