Unsere Übungsleiter

Unsere Übungsleiter

Gespeichert von admin am Mo., 14.08.2017 - 11:03

Unsere Übungsleiter für Kinder:

Claudia Abele, Sascha Wanitzek, Juliane Hecker, Marco Györi, Lara Kopf, Julia Weißgerber, Inessa Weißgerber

Konni Hecker, Christine Schmid

 

Kontakt

Für den Verein

Qualifikationen

 

Konni.JPG

Konni Hecker

Im Bäumle 33
71706 Markgr.


Email: Konni.hecker@netic.de

Tel. 07147-900536

Familienturnen
montags 15:15-16:15 Uhr

Familienturnen
mittwochs 15:30-16:30 Uhr

Arbeit in der Betreuung in der Grundschule Unterriexingen;

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im Alter von 3-6 wirklich brauchen."

Marco Györi_Passfoto-2.jpg
Marco Györi

Tel. 07147-13745

siehe auch:

www.klangkraft-gmbh.de

Kinderturnen „Buben“, dienstags 18:15-19:15 Uhr

 


Juliane Hecker

Jahnstr. 8/1
71706 Markgr.


Email: Juliane.hecker@netic.de
Tel. 0157-829800222

Vorschulturnen, montags 16:30-17:30 Uhr
 

Übungsleiter C Kinderturnen

Fortbildungen: "Turnhalle: Was Kinder im Alter von 3-6 wirklich brauchen."

"Kinder- und Jugendschutz im Sportverein"

"Prävention von sexuellem Kindesmissbrauch"

Vertrauensperson des Vereins

Nadine Malcharek

01624194864

 -

 

Lara Kopf
 

Jahnstr. 16
71706 Markgr.

Email:
kopf-l@web.de
Tel.: 01728172145

 -

Ausbildung zur Trainerassistentin im Geräteturnen

Alea Toprek

aleatoprek0379@gmail.com

 -

 

 

Inessa Weißgerber

  Geräteturnen „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr
Ausbildung zur Trainerassistentin im Geräteturnen

image
Sascha Wanitzek

Tel. 07145-8043458

Kinderturnen „Buben“
dienstags 18:15-19:15 Uhr

Gruppenhelfer Kinderturnen

Jugendleiter beim TSV

image
Julia Weißgerber

Tel. 0176-57719094

Vorschule „kreative Bewegungsstunde“, dienstags 15:45-16:45 Uhr,

Kindertanz, dienstags 17-18 Uhr

Übungsleiter C

Kooperation Kindergarten

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Isabella Müller-Vogt

  Vorschulturnen, montags 16:30-17:30 Uhr  
Noah Johnson

Jahnstr. 6
71706 Markgröningen

Email: noah.johnson@gmx.net
Tel. 017647609277

Vorschulturnen, montags
16:30-17:30
 

Svenja Braun

Svenja_braun86@gmx.de

+49 1511 1659246

Zwergenturnen, montags

10:15-11:15

 
Lucy Dolch   Geräteturnen „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr
 

Sina Fleckhammer

 

Vorschulturnen, montags

16:30-17:30

 
Svenja Czarnecki 0176 76653020 Geräteturnen „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr
 

Elena Kopf

kopf.elena@web.de

01721797425

Geräteturnen „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-19 Uhr
 


 

Unsere Übungsleiter im Erwachsenensport

Gespeichert von admin am Di., 28.01.2020 - 11:45
Nana Ahmadi Kurs Yoga Do und Fr
Petra Eichhorn Skigymnastik Di
Claudia Gmeiner Kurs Orientalischer Tanz Fortgeschr. Do
Sven Johnson Bodyworkout Mo
Sylvia Knieknecht Kurs Bewegt bewegen Mi
Ute Mayer Kurs Älter werden - fit bleiben Do
Nicole Müller Power-Fitness, Fitness-Mix, Tabata Mi und Do
Susann Müller Fit im Alltag, Kurs Pilates Mi
Marleen Noack Kurs Entspannung Di
Betina Mattes Lauftreff Di
Martina Homeyer Kurs Fit am Mittwoch Mi
Elke Pflugfelder Walking Di

Gerne beraten wir Sie bei der Auswahl unserer Angebote, fragen Sie Marleen Noack, Tel. 07147 92031 oder Marleen.Noack@gmail.com oder die Übungsleiter.