Unsere Übungsleiter

Unsere Übungsleiter

Gespeichert von admin am Mo., 14.08.2017 - 11:03

Unsere Übungsleiter für Kinder:

Claudia Abele, Sascha Wanitzek, Juliane Hecker, Marco Györi, Lara Kopf, Julia Weißgerber, Inessa Weißgerber

Konni Hecker, Christine Schmid

 

Kontakt

Für den Verein

Qualifikationen

image

Claudia Abele

Tel. 0157-79654104

Just 4 Fun - Ball und mehr  für Mädchen und Jungs ab der 5. Klasse 
mittwochs 19.00 - 20.00 Uhr 

Ausbildung zur Erzieherin

Marco Györi_Passfoto-2.jpgMarco Györi

Tel. 07147-13745

Verleih von Veranstaltungstechnik www.tbt-gyoeri.de

Just 4 Fun - Ball und mehr  für Mädchen und Jungs ab der 5. Klasse 
mittwochs 19.00 - 20.00 Uhr

Kinderturnen „Buben“, dienstags 18-19:15 Uhr

 

image
Juliane Hecker

Im Bäumle 33
71706 Markgr.


Email: Juliane.hecker@netic.de
Tel. 0157-829800222

Vorschulturnen, montags 16:30-17:30 Uhr
 

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Konni.JPG

Konni Hecker

Im Bäumle 33
71706 Markgr.


Email: Konni.hecker@netic.de

Tel. 07147-900536

Zwergenturnen
donnerstags 9:45-10:45 Uhr

Familienturnen
montags 15:30-16:30 Uhr

Familienturnen
mittwochs 15:30-16:30 Uhr

Arbeit in der Betreuung in der Grundschule Unterriexingen;

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Lara Kopf
 

 

Mädchensport „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-18 Uhr
 

 

Alea Toprek

 

Mädchensport „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-18 Uhr

 
Inessa Weißgerber   Mädchensport „1.-4. Klasse“
mittwochs 17-18 Uhr
 

image
Sascha Wanitzek

Tel. 07145-8043458

Kinderturnen „Buben“
dienstags 18-19:15 Uhr

Gruppenhelfer Kinderturnen

image
Julia Weißgerber

Tel. 0176-57719094

Vorschule „kreative Bewegungsstunde“, dienstags 16-17 Uhr


Leistungsgruppe „Geräteturnen“
mittwochs 17-19 Uhr

Übungsleiter C

Kooperation Kindergarten

Fortbildung: "Turnhalle: Was Kinder im alter von 3-6 wirklich brauchen."

Christine Schmid

Tel. 015255441787

Email: christine-schmid1@gmx.net

   

Isabella Müller-Vogt

  Vorschulturnen, montags 16:30-17:30 Uhr  


 

Unsere Übungsleiter im Erwachsenensport

Gespeichert von admin am Di., 28.01.2020 - 11:45
Nana Ahmadi Kurs Yoga Do und Fr
Petra Eichhorn Skigymnastik Di
Claudia Gmeiner Kurs Orientalischer Tanz Fortgeschr. Do
Alexandra Graf Kurs 5 Esslinger Mi
Sven Johnson Bodyworkout Mo
Ute Mayer Kurs Älter werden - fit bleiben Do
Nicole Müller Power-Fitness, Fitness-Mix, Tabata Mi und Do
Susann Müller Fit im Alltag, Pilates Mi
Marleen Noack Kurs Entspannung Di
Beate Osswald Lauftreff Di
Sonja Ott Kurs Aufrecht und stabil Mi
Elke Pflugfelder Walking Di
Bernd Stöhr Bodyworkout Mo

Gerne beraten wir Sie bei der Auswahl unserer Angebote, z.B. Marleen Noack, Tel. 07147 92031 oder Marleen.Noack@gmail.com